среда, 16 октября 2013 г.

Кошелек удачи

Очень люблю винтажную  фурнитуру вообще и фермуары в частности. В магазине сейчас есть возможность заказывать самые разные фермуары для кошельков (вот тут), очешников, клатчей, сумочек и редикюлей. Даже с самыми простыми из них можно сделать уникальные вещи своими руками!

А вот мое новое творение - "Кошелек удачи". Это не только хороший аксессуар для ношения мелочи, но и  настоящий талисман на привлечение денег и бережливость :)
Подкова - символ удачи. На ней шесть стразов Сваровски (число 6 в фен-шуйотвечает за деньги). В то  же время "лошадиная упряжь" - сама подкова и кожаный ремешок в проушине фермуара - будут сдерживать владельца кошелька от случайных трат.

С обратной стороны текстильный  ярлык Handmade - очень важно подчеркнуть, что вещь не массового производства, а сделана своими руками - с душой и теплом.

Еще один талисман - мешок денег :)

Внутри кошелька плотный хлопковый подклад и аппликация - этикетка.
Хотите узнать больше о значении    деталей и сшить себе такой же? Приходите на мой мастер-класс 3 ноября (подробности скоро появятся в новостях магазина и в расписании мастер-классов)

Использованные материалы: винтажная ткань, винтажное кружево, металлические декоративные элементы, фермуар, кожаный ремешок, стразы Сваровски
Все материалы можно приобрести в магазине "Добрый жук". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий