вторник, 8 января 2013 г.

Мастер-класс "Винтажное сокровище"

Вы все, наверное, видели вот такие очаровательные сердечкив подборках фотографий старинных вещей, или среди работ современных мастеров.



 Откуда же они взялись?
Оказывается, появились такие сердечки во Франции, еще в 16 веке, а популярность получили в конце 19 века.
Произошли они от льняных мешочков-саше, в которых зашивали сухие цветы лаванды для ароматизации помещения. Со временем распространились саше именно такой формы - чаще всего вытянутого сердечка. Шили его из натурального  льна - отсюда цветовая гамма этих украшений. Они могут быть пухленькими и плоскими, большими и маленькими, украшены кружевом, пуговицами, бирками, бумагой, бубенчиками, кармашками.


Отдельное интереснейшее направление - сердечки с фотографиями.Это могут быть просто старинные изображения людей, а могут памятные фотографии вас, или членов вашей семьи.



В современном исполнении эти сердечки относятся к стилю кантри шик. Оформляют их как угодно, но желательно соблюдать цветовую гамму "натур" и наличие кружева в оформлении.














Надеюсь, что вам понравилась эта подборка и приглашаю вас на мастер-класс, чтобы сделать такое винтажное сокровище своими руками:


Вам будут предоставлены все необходимые материалы, я покажу, как красить ткань и кружево, как обрабатывать и пришивать фотоизображение, как можно интересно оформить свою работу.
А еще можно будет выбрать форму сердечка, фотографию, набивку и элементы оформления!

Мастер-класс состоится 19 января в 13 часов в помещении по ул. Чкалова (ост. Льва Шатрова). Стоимость мастер-класса 720 руб. 
Проводить буду я, Анна Гофман, длиться занятие будет 3 часа, приятное общение и чай прилагаются :)

Лучше записаться заранее, количество мест ограничено.








Комментариев нет:

Отправить комментарий